Résultats Agrès compétition

Coupe de Noël : 8 décembre 2012 à Vevey

Voir plus de résultats

Méga-Master : 5 et 6 mai 2012 à Vevey

Voir plus de résultats

Master : 28 et 29 avril 2012 à Chernex

Voir plus de résultats

Master I : 31 mars et 1er avril 2012 à Begnins

Voir plus de résultats

Master II : 24 et 25 mars 2012 à Moudon

Voir plus de résultats

Master I : 17 et 18 avril 2010 à Begnins

C3 filles

Nom Rang Points
Laurine Bally * 4ème / 50 36.25
Myriane Friedel 42ème  / 50 32.50
Nora Hoffmann 44ème   / 50 32.40

Voir plus de résultats

Master II : 24 et 25 avril 2010 à Payerne

C5 Filles

Nom Rang Points
Anouck Matthey 54ème / 63 30.35

C6 filles

Nom Rang Points
Maïlis Pelet 18ème / 45 33.85

C7 filles

Nom Rang Points
Gaëlle Mermod 9ème / 15 34.00
Céline Tas 12ème / 15 33.05
Lorena Vario 14ème / 15 30.95
Manon Rochat 15ème / 15 29.40

C2 Garçons

Nom Rang Points
David Pernet 24ème / 43 32.90
Grégoire Schueter 30ème / 43 32.45

C5 Garçons

Nom Rang Points
Thomas Lachavanne 13ème / 20 42.80

 Voir plus de résultats

Championnat Vaudois Agrès : 26 et 27 septembre 2009 La Tour-de-Peilz

C3 Filles

Nom Rang Points
Laurine Bally * 15ème / 47 35.35

C6 Filles

Nom Rang Points
Maïlis Pellet * 16ème / 37 34.90
Mané Lindenmann 31ème / 37 33.20

C7 Filles

Nom Rang Points
Céline Tas 9ème / 11 34.85
Gaëlle Mermod 10ème / 11 34.80
Lorena Vario 11ème / 11 33.30

C1 Garçons

Nom Rang Points
David Pernet * 5ème / 43 36.45
Grégoire Schueter 29ème / 43 34.80
Kyle Silva Oliveira 34ème / 43 34.25

C5 Garçons

Nom Rang Points
Gilles Racine 19ème / 26 41.75
Thomas Lachavanne 20ème / 26 41.70

Voir plus de résultats

Master agrès 1 : 26 avril 2008 Nyon

C2 Filles

Nom Rang Points
Laurine Bally 2ème / 58 36.60
Vanessa Parra Hirschi 11ème / 58 35.55
Nora Hofmann 22ème 7 58 34.65

C4 Filles

Nom Rang Points
Lara Chioda 6ème / 24 34.85
Laetitia Traelnes 19ème / 24 31.85

Master agrès 2 : 14 et 15 juin 2008 Saint-Prex

C2 Filles

Nom Rang Points
Laurine Bally 3ème / 61 35.70
Vanessa Parra Hirschi 13ème / 61 34.45
Nora Hofmann 37ème / 61 32.80

C4 Filles

Nom Rang Points
Lara Chioda 5ème / 28 35.60
Alexandra Cauderay 13ème  / 28 33.50
Laetitia Traelnes 20ème / 28 32.40

C5 Filles

Nom Rang Points
Méryl Chamot 45ème / 79 33.20
Anouck Matthey 69ème / 79 31.85

C6 Filles

Nom Rang Points
Maïlis Pellet 9ème / 46 35.95
Gaëlle Mermod 10ème / 46 35.90
Céline Tas 11ème / 46 35.60
Manon Rochat 17ème / 46 35.00
Mané Lindenmann 24ème / 46 34.60
Lorine Chamot 28ème / 46 34.35

C7 Filles

Nom Rang Points
Lorena Vario 13ème / 16 34.85

C1 Garçons

Nom Rang Points
Simon Daehler 38ème / 42 43.40

C4 Garçons

Nom Rang Points
Thomas Lachavanne 11ème / 35 43.45

C5 Garçons

Nom Rang Points
Gilles Racine 21ème / 29 40.90

Master agrès II : 24 et 25 mai 2008, Orbe

C5 Filles

Nom Rang Points
Méryl Chamot 28ème / 78 34.60
Anouck Matthey 66ème / 78 31.25

C6 Filles

Nom Rang Points
Gaëlle Mermod 7ème / 55 36.20
Lorine Chamot 10ème / 55 35.80
Céline Tas 19ème / 55 35.20
Manon Rochat 24ème / 55 34.85
Maïlis Pellet 31ème / 55 34.15
Mané Lindenmann 38ème / 55 33.50

C7 Filles

Nom Rang Points
Carole Oulevay 17ème / 17 22.95

C4 Garçons

Nom Rang Points
Thomas Lachavanne 13ème / 40 43.40

C5 Garçons

Nom Rang Points
Gilles Racine 20ème / 29 42.05

Voir plus de résultats

Master agrès II : 12 et 13 avril 2008, Clarens

C5 Filles

Nom Rang Points
Méryl Chamot 29ème / 69 33.35
Anouck Matthey 40ème  / 69 32.45

C6 Filles

Nom Rang Points
Gaëlle Mermod 6ème / 43 35.35
Céline Tas 14ème / 43 33.90
Lorine Chamot 20ème / 43 33.70
Manon Rochat 26ème / 43 32.90
Mané Lindenmann 38ème / 43 30.90

C7 Filles

Nom Rang Points
Lorena Vario 13ème / 19 34.00
Carole Oulevay 19ème / 19 28.25

C1 Garçons

Nom Rang Points
Simon Daehler 34ème / 37 31.35

C4 Garçons

Nom Rang Points
Thomas Lachavanne 13ème / 34 43.15

C5 Garçons

Nom Rang Points
Gilles Racine 20ème / 23 40.45

Les commentaires sont fermés.